Турист Наталия Мстительная (Natalija_Mstitel_naja)
Наталия Мстительная — была 16 октября 2020 19:37
Вдохновение для книг я черпаю в путешествиях!

Пошла смотреть на чудо: сад Коракуэн в Окаяме, а попала в Третьяковку!

Один из знаменитых парков Японии, сад Коракуэн в Окаяме указан во всех путеводителях мира. Так что пропустить его было невозможно! К тому же, Окаяма оказался не только промышленным (да-да, те самые «Тойоты») и торговым (самый крупный порт) центром Японии. Этот регион признан развитым культурным конгломератом/

Пошла смотреть на чудо: сад Коракуэн в Окаяме, а попала в Третьяковку!

Так же как и в японскую столицу (смотри мой предыдущий пост про Токио), в Окаяму меня пригласили прошлой весной на презентацию собственного детектива «Голубое утро». Потому что его гламурный хитросплетенный сюжет приглянулся японским женщинам. Кстати, для любопытных: скачать эту книгу можно на Литресе

Пошла смотреть на чудо: сад Коракуэн в Окаяме, а попала в Третьяковку!

Оказавшись на месте, я решила непременно посетить всемирно известный замок-музей и чудесные сады Коракуен в Окаяме.

Каково же было мое удивление, когда в саду Коракуен я обнаружила музей, где проходила выставка шедевров нашей Третьяковки.

Пошла смотреть на чудо: сад Коракуэн в Окаяме, а попала в Третьяковку!

Так я посмотрела оригиналы Ивана Николаевича Крамского, известного русского художника, редко покидавшего пределы своей Воронежской губернии и уж точно не подозревавшего, что его картины окажутся на острове Хоккайдо.

Да, но про сады Коракуен в Окаяме я все же не забыла! Они необыкновенно романтичные. Настоящее парковое искусство, которое в крови у японцев. Провела бы здесь неделю, честное слово! Но надо было продолжать мое экзотическое путешествие! ✈