Турист Наталия Мстительная (Natalija_Mstitel_naja)
Наталия Мстительная — была 16 октября 2020 19:37
Вдохновение для книг я черпаю в путешествиях!

Пресмешное приключение в «Метрополитен музее»

Неизвестно, когда мы снова сможем путешествовать, так что остается сидеть дома, перебирать фотографии и вспоминать пресмешные приключения, свои и чужие 😊 Два года назад в это время я была Нью-Йорке, и, конечно, выкроила время, чтобы заглянуть в «Метрополитен музей».

Пресмешное приключение в «Метрополитен музее»

Некоторые приезжают в Нью-Йорк специально, чтобы посетить этот знаменитый музей! Другие заглядывают в «Метрополитен музей», потому что визит включен в их NY pass, грех не зайти! 🗽 Кто-то приходит полюбоваться картинами, а кто-то с более корыстными целями. Меня, как писательницу детективных романов, именно такие истории интересуют больше всего, особенно когда они смешные-пресмешные 👍

Да, все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо! Это я о той шустрой старушке, той бодрящейся пенсионерке, выглядящей всего на пятьдесят пять в свои семьдесят. 💃 От своей школьной подруги (примерно того же возраста), работавшей несмотря ни на что (а может, из любви к искусству?) смотрительницей в «Метрополитен музей», наша предприимчивая дамочка прознала, что Метрополитен посещал одинокий престарелый миллионер. 💰

Пресмешное приключение в «Метрополитен музее»

Часами проводил он время перед своей любимой картиной Томаса Аншутца «Роза» в полной задумчивости. Пока в один прекрасный день его взгляд не упал на посетительницу, всецело поглощенную той же картиной. С ещё большим удивлением старичок обнаружил, как много общего у этой 'случайной' посетительницы с героиней его любимой картины! 💥

Пресмешное приключение в «Метрополитен музее»

Вы только взгляните, как она сидит: та же поза с небрежно откинутой назад головой, такая же задумчивая улыбка на губах, непокорные черные локоны, выбивающиеся из-под гребня (старушенция основательно подготовилась: ведь ее настоящие волосы тоже когда-то были черными!). Розовое платье из лёгкой материи изящно сидело на женщине. Боже, она как будто сошла с картины! Старичок, сраженный ударом молнии, подошёл поближе, чтобы рассмотреть лицо незнакомки... и утонул в глубине её черных глаз :-)

Пресмешное приключение в «Метрополитен музее»

Эту реальную историю я вам рассказала к тому, что в музее случаются порой пресмешные приключения, да и вообще, самые невероятные вещи. Но для того, чтобы они приключились с вами, надо, как минимум, туда зайти! 👍

Про другие приключения, забавные и не очень, вы можете прочитать в романе «Срочно меняю Нью-Йорк на Москву!» на странице сайта «Роман о путешествии бесплатно»